コンフォルシア三郷中央

  • 埼玉県三郷市中央一丁目

  • つくばエクスプレス / 三郷駅 徒歩4分

  • 2017年築 / 10階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.1
フェア

推定相場価格より1%割高

販価
3,990万円
70.0万円/㎡
相場
3,950万円
69.3万円/㎡
2,572
3,490
4,409
5,328
AI査定結果
推定相場価格
3,950万円
69.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,490万円〜4,409万円
61.2万円/㎡〜77.3万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
コンフォルシア三郷中央
3,990万円(70.0万円/㎡)/ 9階 / 57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は69.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,990万円70.0万円9階 57㎡ 3LDK
2025/04/043,600万円63.2万円7階 57㎡ 3LDK
2024/10/273,990万円66.5万円6階 60㎡ 2LDK+S南東
2024/08/184,499万円78.9万円10階 57㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は62.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12コンフォルシア三郷中央
三郷市中央一丁目
三郷駅4分 3,990万円70.0万円573LDK9階 / 10階建 201736RC
2026/03/24シティハウス三郷中央ステーションコート
三郷市中央一丁目
三郷中央駅5分 4,980万円73.8万円67.453LDK1階 / 8階建 南東201670RC
2025/10/17アーバンパレス三郷中央
三郷市中央一丁目
三郷中央駅8分 3,780万円53.6万円70.563LDK7階 / 10階建 西201559RC
2025/07/19サンクレイドル三郷中央
三郷市中央一丁目
三郷中央駅5分 4,780万円69.3万円692LDK11階 / 12階建 202144SRC
2024/04/18ヴィークコート三郷中央
三郷市中央一丁目
三郷中央駅3分 4,380万円62.0万円70.693LDK5階 / 13階建 南東201384RC
2026/01/26ファインプラス三郷中央
三郷市新和一丁目
三郷駅10分 3,680万円54.3万円67.723LDK2階 / 8階建 201676RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2012〜2022年築, 専有面積47.00㎡〜67.00㎡の平均販売価格

所在地埼玉県三郷市中央一丁目
交通つくばエクスプレス三郷駅徒歩4分
築年月2017年
階数10階建
総戸数36戸
建物構造RC
土地権利所有権